溶ける魚

「あ」と思った画像をのせていきます。覚え書き風ギャラリー。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

PageTop

Martin Jan Ogrodnik

Martin Jan Ogrodnik cited in http://www.ogrodnik.com/


the death of the king
The death of the king


the little harlequin
the little harlequin


抜けるような青空、廃墟

スポンサーサイト

PageTop

Memento Morrra

Memento Morrra cited in http://dark.gothic.ru/morrrarrrom/


autoportrait
Autoportrait


night
Night


鬱そうな目がGOOD

PageTop

Jose Luis Merino

Jose Luis Merino cited in http://www.larkworthy.com/josemerino/body_jose_luis_merino.html


lanal



クリムトっぽい。

PageTop

Gavin Turk

Gavin Turk cited in http://www.whitecube.com/html/artists/gat/gat_frset.html


godot
Godot


 death of marat
Death Of Marat


オマージュかそれともパスティーシュか

PageTop

Montse Bernal

Montse Bernal cited in http://www.larkworthy.com/montsebernal/body_montse_bernal.html


web2l.jpg



web10s.jpg



キッチュに、ポップに、スタイリッシュに

PageTop

Ruth Bernhard

PageTop

Quint Buchholz

Quint Buchholz cited in http://www.quintbuchholz.de/


couple ona boat
Couple on a boat


 luna
Luna


昔の映画みたいなざらざら感が好きだ

PageTop

Dominique Appia

Dominique Appia cited in http://www.appia-d.ch/appiaenglishmx.htm


bw gaps of memories
Between Gaps of Memories


異空間へ誘う扉

PageTop

Rob Zipling

Rob Zipling cited in http://www.johnnybeinart.citymax.com/page/page/1687773.htm


ducks
three



一筋縄ではいかないぬいぐるみ

PageTop

Jordan Isip

Jordan Isip cited in http://www.jordinisip.com/


sometimes floating
Sometimes Floating


 the send off
The Send Off


お地蔵さんみたいな無害そうな顔してこの人、なんかありそう…

PageTop

Craig La Rotonda/Kim Maria

Craig La Rotonda/Kim Maria cited in http://www.revelationart.net/index_frames.html


lick



Lick


 des monstres par default
Des Monstres Par Default


 遊んではいけない子どものおもちゃ

PageTop

Ron English

Ron English cited in http://www.popaganda.com/


young andy



Young Andy


 marylin with micky
Marylin With Micky


大量消費社会の申し子 ウォーホルに挑む

PageTop

Francois Escalmel

Francois Escalmel cited in http://www.francoisescalmel.com/


theww oclock
Three O'clock


 sleep
Sleep


こちら側まで侵食してきそうな嫌なリアル感がある

PageTop

Grant Irish

Grant Irish cited in http://www.grantirish.com/


circle the wagon
Circle the Wagon


heart fire place
Heart Fire Place


 愛すべきグロテスクオブジェ達。シュールな御伽噺に出てきそう。

PageTop

Robert and Shana ParkeHarrison

Robert and Hsna ParkeHarrison cited in http://www.parkeharrison.com/


guardian



Guardian


 cloud cleaner
Cloud Cleaner


おっさん達がつむぐ童話みたいなセピアの物語

PageTop

山本タカト

Takato Yamamoto cited in http://www.uptight-tokyo.com/yamamoto01.html


make up of darkness



St. Sebastian
St. Sebastian


耽美とポップって両立するんだ…

PageTop

Edoardo Belinci

Edoardo Belinci cited in
http://www.fantascienza.net/belinci/

venere kamikaze

Venere Kamicaze



untitled

Untitled


無機質な人体、暖かな光

PageTop

Tiffany Bozic

Tiffany Bozic cited in http://www.tiffanybozic.net/


needle and spoon



Needle and Spoon


 secret


Secret


 鳥類・菌類系キメラ

PageTop

Gillian Warden

Gillian Warden cited in http://www.gillianwarden.com.au/home.html


beast
Beast



 changelings
Changelings



廃遊園地とかに住み着いてそう。

PageTop
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。