溶ける魚

「あ」と思った画像をのせていきます。覚え書き風ギャラリー。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

PageTop

George Tooker

George Tooker cited in http://www.artcyclopedia.com/artists/tooker_george.html



In The Summerhouse



The Wating Room

スポンサーサイト

PageTop

Jake Baddeley

Jake Baddeley cited in http://www.jakebaddeley.com/index.htm


 


 


 



錬金術とか占星術とか

PageTop

Michael Husslar

Michael Hussar cited in http://www.michaelhussar.biz/pages/first_pg.html

sieve


Sieve


morphien

Morphine (detail)


ホラーなサーカス団

PageTop

David Stoupakis

David Stoupakis cited in http://www.davidstoupakis.com/news.htm



from See You On The Other Side


What


ダークな妄想


PageTop

Beth Bojarski

Beth Bojarski cited in http://www.varnishfineart.com/artist/bethbojarski



Thanks a lot Tom Scnaubelt



One minute thirty-seven sconds


愛すべきマーピープル

PageTop

Darren Waterson

Darren Waterson cited in Haines Gallery




Obake no.16





Red Garden

たまにこういうのが見たくなる

PageTop

Steven Kenny

Steven Kenny cited in http://www.stevenkenny.com/index.html


gibbet_500.jpg (32984 bytes)


The Wheel


cooper's wife 500.jpg (45998 bytes)


 The Cooper's Wife


シュールなポートレート

PageTop

Tiffany Bozic

Tiffany Bozic cited in http://www.tiffanybozic.net/


 


Egrets


 Tony 4 Pela


Egrets


Untitled


うじゃうじゃ

PageTop

Brian Clarke

Brian Clarke cited in http://www.lestoil.net/bc/ft.html



Humpty Dumpty



Simple Simon


マザーグース作品多数

PageTop

Jacek Yerk

Jacek Yerk cited in http://www.yerkaland.com/



Underwater Commotion



 


Oceanik Bathroom


宮崎映画にでてきそう

PageTop

Mel Ramos

Mel Ramos cited in http://www.melramos.com/



Monterey Jackie


 


Batmobile


久しぶりにカラフルなものを

PageTop

Leonor Fini

Leonor Fini cited in http://www.leonor-fini.com/



Outre Songe



Les Carcans


誘惑のノクターン

PageTop

Yoko Tanaka

Yoko Tanaka cited in http://www.annnathangallery.com/pages/yoko_tanaka.htm


YTencounter.jpg (67650 bytes)


Encounter



Disturbance


シャガールのヤギを思い出します

PageTop

Christophe Vacher



The Frontier



The Stand


岩の神話学

PageTop

Renata Palubinskas

Renata Palubinskas cited in http://www.annnathangallery.com/pages/renata_palubinskas.htm



Real Circus



Unexpected


中世の版画をそのまま油彩にしたみたい

PageTop
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。